2021年10月21日 星期四 辛丑(牛)年九月十六 | 联系我们

加入协会

您的当前位置:首页 > 荣誉名单 > 中施企协奖项系列
2003-2011年度全国工程建设优秀项目经理名单
 发布时间:2011-04-13 浏览:18116
  •  时间  序号   项目经理姓名 企业名称
      2003年度  1 顾雪峰 上海静安建筑装饰实业股份有限公司
    2 步余宝 上海金鹿建筑实业有限公司
    3 顾龙光 上海南汇建筑总公司
    4 陈艳春 上海金工建筑工程有限公司
    5 陈缄三 上海中远建设总承包有限公司
      2004年度 1 周立军 上海市第七建筑有限公司
    2 王汉江 上海市第五建筑有限公司
    3 张 聪 上海市第四建筑有限公司
    4 毕正德 上海市浦东新区建设(集团)有限公司
    5 郑平山 上海市住安建设发展股份有限公司
    6 杨武厂 上海隧道工程股份有限公司
    7 房卫祥 上海市第一市政工程有限公司
    8 张 峰 上海市第二市政工程有限公司
    9 顾春华 上海隧道工程股份有限公司
    10 董利平 上海市第二建筑有限公司
      2005年度 1 薛永申 上海市第一建筑有限公司
    2 袁建国 上海市第二建筑有限公司
    3 陶 雄 上海市第四建筑有限公司
    4 陈朝辉 上海市第四建筑有限公司
    5 孙建国 上海市第五建筑有限公司
    6 许惠良 上海城建(集团)公司
    7 沈成明 上海市第二市政工程有限公司
    8 沈永东 上海隧道工程股份有限公司
    9 吴鹏程 上海港务工程公司
    10 唐君宝 上海中远建设总承包有限公司
    11 陈泰如 上海市住安建设发展股份有限公司
    2006年度 1 姜向红 上海市第一建筑有限公司
    2 孙禧坤 上海市第一建筑有限公司
    3 郁文明 上海市第二建筑有限公司
    4 陈泰如 上海市第二建筑有限公司
    5 赵  炯 上海市第四建筑有限公司
    6 龙炳生 上海市第四建筑有限公司
    7 朱建荣 上海市第五建筑有限公司
    8 应志明 上海市第七建筑有限公司
    9 陈  磊 上海市第二市政工程有限公司
    10 毛屯国 上海市住安建设发展股份有限公司
    11 刘其方 上海市住安建设发展股份有限公司
    12 彭玉祺 上海市住安建设发展股份有限公司
    13 胡元江 上海中远建设总承包有限公司
    14 张  滔 上海住豪建筑工程有限公司
    15 徐德颐 舜杰建设(集团)有限公司
    16 王宇光 上海森信建设工程有限公司
    17 朱国兴 上海颛桥建筑工程有限公司
    18 夏玉庭 上海颛桥建筑工程有限公司
    19 薛  林 上海青浦朱家角建筑安装工程有限公司
    2007年度 1 徐青松 上海市第一建筑有限公司
    2 茅振伟 上海市第二建筑有限公司
    3 汤  武 上海市第四建筑有限公司
    4 陈志华 上海市第七建筑有限公司
    5 梅新文 上海市第七建筑有限公司
    6 胡  建 上海市第七建筑有限公司
    7 陈必玉 上海安装工程有限公司
    8 郑  坚 上海基础工程公司
    9 季  嵘 上海市第一市政工程有限公司
    10 张德平 上海市第一市政工程有限公司
    11 陈  勇 上海市第二市政工程有限公司
    12 余志松 上海隧道工程股份有限公司
    13 何建春 上海煤气第二管线工程有限公司
    14 徐  健 上海中远建设总承包有限公司
    15 施建正 上海港务工程公司
    16 陆荣平 上海港务工程公司
    17 方来安 上海宝冶建设有限公司
    18 孙伟明 中交第三航务工程局有限公司
    19 王根林 中铁二十四局集团有限公司
    20 金勇山 舜杰建设(集团)有限公司
    21 任东升 上海新马建设(集团)有限公司
    22 黄伟强 上海华新建设(集团)有限公司
    23 丁竞炜 上海浦东新区建设(集团)有限公司
    24 钱士明 东亚联合控股(集团)有限公司
    2008年度 1 叶鲁钢 上海市第一建筑有限公司
    2 陈海牛 上海市第一建筑有限公司
    3 马林飞 上海市第二建筑有限公司
    4 邵倚旻 上海市第四建筑有限公司
    5 张龙彪 上海市第四建筑有限公司
    6 范岱华 上海市第五建筑有限公司
    7 郑惠国 上海市第七建筑有限公司
    8 丁炳国 上海市第七建筑有限公司
    9 姚家桢 上海市第七建筑有限公司
    10 叶  平 上海市第七建筑有限公司
    11 于晓民 上海安装工程有限公司 
    12 徐经纬 上海隧道工程股份有限公司 
    13 陈少波  上海隧道工程股份有限公司 
    14 龙正兴 上海市第一市政工程有限公司 
    15 徐  飞  上海市第一市政工程有限公司 
    16 黄海涛 上海市第二市政工程有限公司 
    17 龚叶锋  上海市第二市政工程有限公司
    18 高洪彦  中国建筑第八工程局有限公司
    19 张晓勇  中国建筑第八工程局有限公司 
    20 王林荣  上海金鹿建筑实业有限公司 
    21 冯建江 上海百世建设有限公司
    22 陈惠忠  上海浦东城市建设实业发展有限公司 
    23 余建铭  舜杰建设(集团)有限公司
    24 胡崇富* 上海宝冶建设有限公司
    25 王  俊*  上海绿地建设(集团)有限公司
    26 赵喜顺* 中国建筑第八工程局有限公司
    27 张  政*  中国建筑第八工程局有限公司 
    28 沈  健*  中国建筑第八工程局有限公司 
    29 孙  彬*  中交第三航务工程局有限公司 
    30 王培根*  中交第三航务工程局有限公司
    31 马仕伟* 中冶成工上海五冶建设有限公司
    32 刘兴斌* 中冶成工上海五冶建设有限公司
    2009年度 1 王家生 上海市第一建筑有限公司
    2 胡昌陆 上海市第一建筑有限公司
    3 杨  旭 上海市第一建筑有限公司
    4 王志华 上海市第二建筑有限公司
    5 邹荣宝 上海市第二建筑有限公司
    6 沃坚敏 上海市第四建筑有限公司
    7 姚海明 上海市第四建筑有限公司
    8 谢永良 上海市第四建筑有限公司
    9 杨群良 上海市第五建筑有限公司
    10 阴佳兴 上海市第七建筑有限公司
    11 夏国平 上海市第七建筑有限公司
    12 顾益明 上海市第七建筑有限公司
    13 江 勇 上海市第七建筑有限公司
    14 张 斌 上海城建(集团)公司
    15 张志勇 上海城建(集团)公司
    16 曹沂锋 上海市第一市政工程有限公司
    17 黄永春 上海市第一市政工程有限公司
    18 关振峰 上海宝冶集团有限公司
    19 范宏超 上海宝冶集团有限公司
    20 骆家聪 上海电力建设有限责任公司
    21 成 俊 上海港务工程公司
    22 杨 磊 中铁二十四局集团有限公司
    23 陈 斌 中国建筑第八工程局有限公司总承包公司
    24 王福祥 上海市浦东新区建设(集团)有限公司
    25 邱鸿博 上海广厦(集团)有限公司
    26 顾钟栓 上海家树建筑工程有限公司
    27 储中伟 上海绿地建筑工程有限公司
    28 杨治华 上海南汇建筑工程有限公司
    29 刘 毅 上海森信建设工程有限公司
    30 张 健 上海住豪建筑工程有限公司
    31 曹向东* 上海金山石油化工建筑有限公司
    32 沈云飞* 上海绿地建设(集团)有限公司
    33 刘海青* 中交三航局第二工程有限公司
    34 梁胜发* 中交三航局有限公司
    35 亓立刚* 中国建筑第八工程局有限公司
    36 李建亭* 中国建筑第八工程局有限公司
    37 丛德心* 中国建筑第八工程局有限公司
    38 杨香福* 中国建筑第八工程局有限公司
    39 段美良* 上海宝冶集团有限公司
    40 郑  科* 上海港务工程公司
    2010年度 1 沈建强 上海市第一建筑有限公司
    2 高  健 上海市第一建筑有限公司
    3 朱林飞 上海市第二建筑有限公司
    4 许  岚 上海市第二建筑有限公司
    5 侯卫青 上海市第二建筑有限公司
    6 许   壮 上海市第四建筑有限公司
    7 曹小平 上海市第四建筑有限公司
    8 黄  斌 上海市第四建筑有限公司
    9 毛文忠 上海市第五建筑有限公司
    10 韩德银 上海市第七建筑有限公司
    11 许春明 上海市第七建筑有限公司
    12 杜  毅 上海隧道工程股份有限公司
    13 余志松 上海隧道工程股份有限公司
    14 龙正兴 上海市第一市政工程有限公司
    15 顾朝阳 上海家树建筑工程有限公司
    16 周晓峰 上海家树建筑工程有限公司
    17 李立明 上海殷行建设集团有限公司
    18 高云风 中国二十冶集团有限公司
    19 陈志辉 中国二十冶集团有限公司
    20 张  震 中国建筑第八工程局有限公司
    21 杨正勇 中国建筑第八工程局有限公司
    22 杨爱忠 中国建筑第八工程局有限公司
    23 牛中医* 中国建筑第八工程局有限公司
    24 谢钦方 中铁二十四局集团有限公司
    25 卢  见* 中铁二十四局集团有限公司
    26 仇志秀* 中交第三航务工程局有限公司
    注:*号标注为其他系统推荐
    2011年度 1 史玉建 上海市第一建筑有限公司                    
    2 陈志强 上海市第一建筑有限公司                    
    3 周兆平 上海市第二建筑有限公司                    
    4 刘潇春 上海市第四建筑有限公司                    
    5 陈伟民  上海市第四建筑有限公司                    
    6 钟  南  上海市第五建筑有限公司                   
    7 费建华 上海市第七建筑有限公司                    
    8 何嘉明 上海市第七建筑有限公司                    
    9 康正挥  上海市第七建筑有限公司                    
    10 王文平 上海森信建设工程有限公司                  
    11 孙春益 上海森信建设工程有限公司                  
    12 瞿关锋 上海市浦东新区建设(集团)有限公司        
    13 薛  锋 上海金鹿建设(集团)有限公司              
    14 吴圻淮 上海殷行建设集团有限公司               
    15 王卫星 上海家树建筑工程有限公司                  
    16 徐建平 中铁二十四局集团上海电务电化有限公司      
    17 王启兵 中建三局东方装饰设计工程有限公司          
    18 李  波 中建三局东方装饰设计工程有限公司