2020年10月26日 星期一 庚子(鼠)年九月初十 | 联系我们

加入协会

您的当前位置:首页 > 协会文件
关于授予叶鲁钢等70位同志2007年度上海市建筑业企业优秀项目经理称号的决定
 发布时间:2008-07-24 浏览:7336
  • 沪建施协(2008)21号

    关于授予叶鲁钢等70位同志2007年度
    上海市建筑业企业优秀项目经理称号的决定

    各有关集团公司、各区(县)建筑业协会(联合会)、崇明县建委、各外省市驻沪建管处、各施工企业:
        为进一步加强在本市参加工程建设的建筑业企业项目经理队伍的建设,提高项目经理队伍整体素质,我会组织开展了2007年度上海市建筑业企业优秀项目经理的评选活动。根据差额评选,好中选优的原则,经评审委员会评审,决定授予叶鲁钢等70位同志“2007年度上海市建筑业企业优秀项目经理”称号。希望受到表彰的同志再接再厉,努力创新,进一步发挥先进示范作用,同时也希望建筑企业的广大项目经理以他们为榜样,在自己工作岗位上努力工作,勇于开拓,为上海的城市建设和发展做出新的贡献。
        附件:2007年度上海市建筑业企业优秀项目经理名单

    上海市建筑施工行业协会
    二〇〇八年七月二十四日

    附件:

    2007年度上海市建筑业企业优秀项目经理名单
    (70名)

        序     姓  名     推荐单位
      
        1     叶鲁钢     上海市第一建筑有限公司
        2     胡昌陆     上海市第一建筑有限公司
        3     杨  旭     上海市第一建筑有限公司
        4     孔繁俊     上海市第二建筑有限公司
        5     马林飞     上海市第二建筑有限公司
        6     姚海明     上海市第四建筑有限公司
        7     董永昌     上海市第四建筑有限公司
        8     邵倚旻     上海市第四建筑有限公司
        9     范岱华     上海市第五建筑有限公司
       10     邬荒耘     上海市第五建筑有限公司
       11     丁炳国     上海市第七建筑有限公司
       12     郑惠国     上海市第七建筑有限公司
       13     叶  平     上海市第七建筑有限公司
       14     于晓民     上海市安装工程有限公司
       15     周  铮     上海市机械施工有限公司
       16     赵顺军     上海市建筑装饰工程有限公司
       17     徐  飞     上海市第一市政工程有限公司
       18     龙正兴     上海市第一市政工程有限公司
       19     张  曙     上海隧道工程股份有限公司
       20     候育华     上海隧道工程股份有限公司
       21     徐经纬     上海隧道工程股份有限公司
       22     黄永春     上海市第二市政工程有限公司
       23     金  恩     上海市第二市政工程有限公司
       24     张  帆     上海煤气第二管线工程有限公司
       25     杨正勇     中国建筑第八工程局有限公司
       26     袁建勋     中国建筑第八工程局有限公司
       27     曹大发     中国建筑第八工程局有限公司
       28     潘  震     中国二十冶建设有限公司
       29     岳文彦     上海宝冶建设有限公司
    去黑头
       30     夏新云     上海中远建设总承包有限公司
       31     刘海青     中交第三航务工程局有限公司
       32     陈永帅     中国建筑第四工程局有限公司
       33     王  俊     上海绿地建设(集团)有限公司
       34     朱  毅     上海浦东新区建设(集团)有限公司
       35     陈惠忠     上海浦东城市建设实业发展有限公司
       36     陆宏伟     上海永久建筑集团有限公司
       37     冯建江     上海百世建设有限公司
       38     黄忠汇     上海崇明建设(集团)有限公司
       39     姜皇名     百仙控股集团有限公司
       40     余黎秋     上海闸北城市建设有限公司
       41     邵永寿     舜杰建设(集团)有限公司
       42     朱明高     上海青园建设集团有限公司
       43     卢银桃     上海徐泾建筑工程有限公司
       44     宋文炳     上海凯达公路工程公司
       45     章关富     上海开天建设(集团)有限公司
       46     刘  毅     上海森信建设工程有限公司
       47     王林荣     上海金鹿建筑实业有限公司
       48     虞跃平     上海金岛建设发展有限公司
       49     樊为民     龙信建设集团有限公司
       50     陆惠新     江苏南通三建集团有限公司
       51     王东喜     江苏江都建设工程有限公司(沪)
       52     朱云冲     江苏南通二建集团有限公司(沪)
       53     蒋建国     宜兴市工业设备安装有限公司
       54     姜建功     江苏省建设集团公司
       55     徐  卫     江苏省苏中建设集团股份有限公司
       56     朱春林     江苏省苏中建设集团股份有限公司
       57     曹卫民     南通四建集团有限公司
       58     王洪明     长业建设集团有限公司
       59     郭  铮     浙江中联建设集团有限公司
       60     金栋梁     浙江展诚建设集团股份有限公司
       61     厉夏秋     中天建设集团有限公司
       62     王红伟     浙江省东阳第三建筑工程有限公司
       63     史盛华     龙元建设集团股份有限公司
       64     徐信富     中达建设集团股份有限公司
       65     李冠军     浙江舜杰建筑集团股份有限公司
       66     周晓峰     浙江中富建设集团股份有限公司
       67     姚旭武     深圳潮阳建筑工程公司(沪)
       68     杨  文     茂名市建筑集团有限公司(沪)
       69     高锦华     安徽岩土工程有限责任公司(沪)
       70     庞道真     四川华西集团有限公司